Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
вход

Полезная информация 


14:04
Как кормить щенка?
Важный совет: не кормите собаку во время своей трапезы. Не то, чтобы ваша еда была ей вредна. Остатки мяса, безопасные хрящи, каша – дайте их собаке, но положите в ее миску позднее. А лучше покормите щенка вначале, в потом ешьте сами. Иначе все следующие годы Вы не пообедаете спокойно: любимец будет требовать своей доли, царапать ноги и лаять.
Следующее правило: чем мельче щенок, тем чаще его нужно кормить. Если щенок в 1,5 месяца весит 600-700 грамм, то до 3-х месяцев его нужно кормить 4-5 раз в сутки. При весе 1,2 – 1,4 кг достаточно 2-3 разового кормления при условии наличия сухого корма круглосуточно. С 6-7 месяцев собаку кормят 2 раза в сутки. Животное всегда должно иметь свободный доступ к воде. Если Вы оставляете щенка на несколько часов, ставьте ему 2 миски с водой и обязательно сухой корм. Для воды лучше использовать тяжелые керамические плошки, которые собачка не сможет перевернуть. Рацион пуделя разнообразен: кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженка), мясо отварное, а так же можно давать свежую сырую говядину (предварительно промороженную и потом ошпаренную кипятком), не жирную птицу, кролика, нутрию, субпродукты (в отварном виде)., крупы (гречка, рис), морская рыба (отварная, без костей), овощи, фрукты. Нельзя давать собаке: жирную свинину, трубчатые кости птицы и кролика, острое, жирное, сладкое !!!( печенье, конфеты, сахар, шоколад, сдоба).  Причем сладкое не может быть даже лакомством или поощрением!!!
Наши пудели очень любят свежие овощи (огурцы, зеленый горошек, капусту), душу отдадут за фрукты (клубника, яблоки, хурма, сливы, персики). У пуделя может быть аллергия на курицу, следите за стулом, состоянием ушей и глаз. Неоформленный стул является признаком неправильного питания, как и запоры. Наблюдайте за вашим питомцем и вы научитесь понимать, чем лучше его кормить из указанного перечня.
Хороший, дорогой сухой корм – лучшее и удобное кормление собаки. Так считают ветеринары. Тем не менее, многие уважаемые заводчики держат собак только на натуральном корме. Наши собаки кормятся 50/50, причем летом перевес в сторону натурального питания, поскольку живут они на природе и имею возможность поедать пищу «с грядки».

 Рекомендации заводчика | Просмотров: 1312 

О породе Пудель [1]
Рекомендации заводчика [6]