Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
вход

Полезная информация 


14:05
Где и как содержать щенка?

Еще до появления питомца в вашем доме, представьте, как пуделек бегает по комнатам, исследует каждый закоулок, изучает пространства под кроватью и диванами, все пробует на вкус, может проглотить что-то опасное или ядовитое. Пасты и порошок от насекомых, зерно и гранулы для борьбы с грызунами, электрические провода, иголки, разбитые стекла.. Вспомните, нет ли чего подобного у вас дома? Мы не спим неделями, чтобы вырастить щеночков и вручить их Вам, под вашу опеку. Хочется верить, что покупая собаку, вы так же будете ответственными и позаботитесь о ее безопасности.

И так. Место для сна. Домик, подстилка, лежанка. Разместите их в уютном месте, не на сквозняке или у батареи. Для того, чтобы щенок быстрее приучился к «туалету», лучше содержать его в одном помещении, где также будут его пеленка и мисочки.

Помещение должно быть не холоднее 21 градуса, пол не должен быть холодным (кафельная плитка зимой не лучший вариант). Купите много игрушек: резиновых, желатиновых, специальных лакомств из биоматериалов. Не давайте их все сразу, только 3-4 одновременно, потом заменяйте. Так щенок не потеряет к ним интерес и не станет грызть мебель, обои и т.п.

Если щенок живет в столовой или кухне, не забывайте прятать мусорное ведро, иначе запрещенные предметы, трубчатые кости и прочее легко окажутся в его пасти…

Первая ночь в Вашем доме, в дали от братьев и сестер, может стать испытанием для щеночка и Вас. Он может скулить и требовать общения. Лучше приготовить мягкую игрушку в размер щенка, поиграть ею с щеночком, положить ее в постельку с питомцем на ночь. Скорее всего, щенок поскулить несколько минут и уснет. Если нет – приласкайте пуделька, отнесите на его лежанку. Но ни в коем случае не берите щенка в постель. Вы можете раздавить его во сне, уронить с кровати и покалечить. Привыкнув проводить ночь возле Вас, щенок не согласится на другое и будет скандалить при попытке вернуть его на лежак. Поэтому лучше расставить сразу все точки над i.

Помните, что щенка нельзя оставлять одного на диване и в кресле, он может спрыгнуть и получить травму в виде перелома ноги или сотрясения мозга. Щенка пуделя легко можно приучить ходить в туалет на пеленку, ставя его туда после сна или еды. Так же, для собачек маленьких пород продаются специальные лотки. Немного вашего упорства и настойчивости и щенок поймет, что это его место, куда надо ходить в туалет. 


 Рекомендации заводчика | Просмотров: 572 

О породе Пудель [1]
Рекомендации заводчика [6]